ПЛИЗ 1 ВОПРОС Лампа сопротивлением 20 Ом подключена к батарейке 4,5 В.Чему равна сила тока?

Укажите правильный вариант ответа: 90 А 0,23 А 2,3 А 4,5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:

По формуле I=\frac{U}{R}   Выясним что нам надо \frac{4.5}{20} и получим 0.225. После округления получаем 0.23 А

Ответ 0.23

Отвечает Родионова Юлия.

Ответ:

0,23 A

Объяснение:

По формуле "I=U/R"