Отец выше сына на 60 см. Разница между длинами их теней 90 см.является. Какого роста мальчик,

если длина его тени 180 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
h=60 см L=90 см s=180 см H=?
Из подобия треугольников
(h+H)/(L+s)=H/s
(60+H)/(90+180)=H/180
H=120 см