Ультразвуковой сигнал с периодом 0,002 с возвратился после отражения от дна моря на глубине 150м

через 0,2 с. Какова длина ультразвуковой волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Василиса.

Ответ: 3м

Объяснение:

Дано:

Т=0,002с

h=150м

t=0,2с

=========

λ-?

λ=V/ν

V=2h/t=2*150/0,2=1500м/с

ν=1/Т=1/0,002=500Гц

λ=1500/500=3м