Для нагрева 500г воды от 10до 70градусов потребовалось 20г спирта. Сколько процентов тепла ушло на

нагревание воды? Помогите прошууу​

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

Ответ:

21%

Объяснение:

для нагревания воды потребуется 4200*0,5*(70-10)=2100*60=126000Дж

При сжигании спирта выделилось 0,02*29*10⁶=580000Дж

580000- 100%

126000. -х%

х=100*126000:580000=21%

если что непонятно напиши в комментарии.