Помогите решить пожалуйста. Изготовленный оловянный солдатик массой 20г остыл от 232°C до 32°C.

Какое количество теплоты при этом выделилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.

Дано:

m=20г=0,02кг

t1=232°C

t2=32°C

Найти:

Q=?

Формула:

Q=c×m×Δt

Решение:

Q=4.200×0,02×200=16.800 Дж

Ответ: Q=16,800 Дж