Велосипедист, двигаясь равномерно и прямолинейно, проехал 2400 м за 20 мин. Чему равнскорость

велесепидиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.

Відповідь:

7,2км/год

Пояснення:

2400м це 2,4 км    20хв-1/3 години    V=S/t    V=2.4:1/3=7,2