Чему равен вес полого медного куба с длиной ребра 7 см и толщиной стенок 1 см. Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
V(всего куба)=7*7*7
V=343см^3
V(пустоты куба)=5*5*5
V(пустоты куба)=125см^3
V(cтенок куба)=V(всего куба)-V(пустоты куба)
V(cтенок куба)=343-125
V(cтенок куба)=218см^3
ρ(меди)=8,9г/см^3
m=V*ρ
m=218*8,9
m=1940,2 грамма
m=1,9402 кг
P=mg
P=1,9402*9,8
P=19,01396Н≈19Н
Ответ: 19 ньютонов.