ЧЕМУ РАВЕН ВЕС ПОЛОГО МЕДНОГО КУБА С ДЛИНОЙ РЕБРА 7 СМ И ТОЛЩИНОЙ СТЕНОК 1 СМ? в ответах: 19

ньютонов..

Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

У куба 6 граней,находим площадь одной грани и умножим ее на толщину,получим объем одной грани. Умножим полученное на 6 и получим объем полого куба. Домножим на плотность и на число Жи и получим вес.

В числах:

S=l^2=0,07*0,07=0,0049(м^2)

V1=S*h=0,0049*0,01=0,000049(м^3)

V=6*V1=0,000294(м^3)

P=V*Ro(плотность Ро)*g=0,000294*8920*10=26 Н