200г 15%-ного раствора сахара упарили на половину. Какой стала после этого массовая доля сахара?

(записать дано, найти, решение, ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

Объяснение:

m = 200г

m2 = 100г

mc% =  15% = 0.15 часть

mc2% = ?

найдем массу сахара

mc = m*mс% = 200*0.15 = 30 г

тогда массовая доля сахара в новом растворе

mc2% = (mc / m2) * 100% = (30 / 100) *100% = 30 %