На движущуюся тележку сбросили груз. Скорость тележки с грузом стала в 10 раз меньше

первоначальной. Во сколько раз масса тележки меньше массы груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ: 9

Объяснение:

Дано:

V1=10V

V2=V

========

m2/m1-?

Импульс до падения груза

mт  * V1 = mт*10V

импульс системы после падения груза

 (mт + mг) * V2 = (mт + mг) * V

mт*10V = (mт + mг) * V

mт*10V=mт*V+mг*V

9mт=mг

mг/mт=9