Две планеты массами М1 и М2 соответсвенно притягиваются друг к другу силой 5*10^20 Н. Чему будет

равна сила притяжения между этими планетами, если массу М1 увеличить в 12 раза, массу М2 уменьшить в 2 раза, а расстояние между центрами этих планет увеличить в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

1,2*10²⁰ Н

Объяснение:

F1=5*10²⁰ H     F2=?

===

F1=G*M1*M2/r²

F2=G*12*M1*(M2/2)/(5*r)²=6*F1/25=6*5*10²⁰/25=1.2*10²⁰ H

=============================