Начальная скорость 10 м/с , конечная 20 м/с , перемещение 5 м.Чему равна сила , если масса тела 5

кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 10 м/с

V = 20 м/с

S = 5 м

m = 5 кг

_____________

F - ?

Воспользуемся формулой:

S = (V² - V₀²) / (2·a)

2·a·S = (V² - V₀²)

Отсюда ускорение тела:

a = (V² - V₀²) / (2·S)

a = (20² - 10²) / (2·5) = 30 м/с²

Сила:

F = m·a = 5·30 = 150 Н