Коэффициент упругости 100 Ньютонов на метр.Силу приложили 20 Ньютонов. Найти длину


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.

Ответ:

20 см

Объяснение:

k=100 Н/м     F=20 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=20/100=0.2 м

=======================

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Точнее: найти УДЛИНЕНИЕ (например, пружины)

Дано:

k = 100 Н/м

F = 20 Н

__________

Δx - ?

Из закона Гука:

F = k·Δx

находим удлинение:

Δx = F / k

Δx = 20 / 100 = 0,20 м    или   Δx = 20 см