ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ДАЮ 14 БАЛЛОВ Знайти відстань від вершини А куба АВСDА1В1С1D1 до площини

ВDD1В1, якщо сторона куба дорівнює 6√2 см. 1. 7 см 2. 6 см 3. 10 см 4. 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

6 см

Объяснение:

АО=1/2АС

АС=√2*а=√2*6√2=12 см

АО=12/2=6 см