Определите коэффициент упругости, если под действием силы пружина сжалась на 2 см. Сила приложенная

к пружине составила 400 мН. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ: 20Н/м

Объяснение:

Дано:

x=2cм=0,02м

F=400мН=0,4Н

------------------------

k-?

F=kx

Отсюда k=F/x=0,4/0,02=20Н/м