45 Баллов! При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 7 м за 54 мин. Какая мощность

необходима для выполнения этой работы? Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Анфимова Анна.

Ответ:

972 Вт

Объяснение:

N = E/t

E = mgh => N = mgh/t =>

=> N = ρVgh/t

N = 1500 * 30 * 10 * 7/3240 = 972,(2) Дж/с ≈ 972 Вт

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ: 972Вт

Объяснение:

Дано:

V=30м³

h=7м

t=54мин=3240с

ρ=1500кг/м³

=============

N-?

N=А/t

A=Fh=mgh=Vρgh=30*1500*10*7=3150000Дж

N=3150000/3240=972Вт