ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 100 БАЛЛОВ! При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 5

м за 49 мин. Какая мощность необходима для выполнения этой работы? Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

V = 30 м^3

h = 5 м

t = 49 мин = 2940c

ρ=1500кг/м^3.

g≈10 Н/кг

P = ?

m = p*V = 1500*30 = 45000 кг

P = A/t = m*g*h / t = 45000*10*5 / 2940 = = 765 Вт