Чему равно ускорение автомобиля, если за 5 секунд он развивает скорость 92 км/час? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Ответ:

5,1 м/с²

Объяснение:

t=5 c    v=25.6 м/с   vo=0     a=?

===

a=(v-vo)/t=(25.6-0)/5≈5.1 м/с²

===========================

Отвечает Аблязова Мерьем.

Відповідь:

5,1 м/с²

Пояснення:

Прискорення  а вирахуємо за формулою руху по оси Х

а=Vx-Vo/t        де Vx-швидість авто 25,6м/с     (92км/год)  Vo=0 авто стартує з місця.        а=25,6-0/5=5,1 (м/с²)