3. Какая стальная гиря - 2 кг или 5 кг - имеет больший объем и во сколько раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ: объём гири 2 кг равен 2/ρ, объём гири 5 кг составит 5/ρ. Объём гири массой 5 кг больше в 5/ρ:2/ρ=5/2=2,5 раза. Плотность у гирь одна и та же.

Объяснение: