Зависимость перемещения тела массой 500 г от времени имеет вид: Sx=2t² За какое времяпосле начала

движения равнодействующая сил,действующих на тело, совершает работу 64 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=0,5кг

A=64Дж

Найти:t

Решение                

 Стандартная формула зависимости перемещения

 S=V0*t+at^2/2

 Нам предоставлена эта Sx=2t² => V0=0м/с,  тогда S=4t^2/2 => a=4м/с^2

F=ma = 0,5кг*4м/с^2=2Н

 A=F*S

A=F*2t²

t=корень(A/2F)

t=корень(64Дж/2*2H)=4с