молодой бамбук может вырасти за сутки на 86,4.На сколько он может вырасти за 1 мин. С оформлением

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

За 1 минуту бамбук вырастает на 0,06 см или 0,6 мм или 600 мк

Объяснение:

Дано:

ΔL₁ = 86.4 см

Δt₁ = 1 сутки  = 24 часа = 1440 мин

Δt₂ = 1 мин

Найти:

ΔL₂ - изменение высоты бамбука за Δt₂

Решение:

Составим пропорцию:

ΔL₁ = 86.4 см ------------------------ Δt₁ = 1440 мин

ΔL₂ = ? ---------------------------------- Δt₂ = 1 мин

\Delta L_2 = \Delta L_1 \cdot \dfrac{\Delta t_2}{\Delta t_1} = 86.4\cdot \dfrac{1}{1440} = 0.06 ~(cm) = 0.6 ~mm = 600~ mk.