В цепь включена электрическая лампа сопротивлением R=125 Ом. Сила тока в цепи 0,4 А. Какое

напряжение подведено к цепи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Ответ:

50 B

Объяснение:

R=125 Ом     I=0.4 A     U=?

===

U=I*R=0.4*125=50 B

======================