Сухой термометр психрометра показывает 14 градусов цельсия , а влажный 10 градусов цельсия.Найти

относительную влажность воздуха парциальное давление и плотность водяного пара

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

t1=14°    t2=10°   p=?    ρ=?

===

Δt=t1-t2=14-10=4

По таблице φ=0,6 (60%)

Для 10° давление  и плотность насыщенного пара из таблицы:

рн=1,23*(5/2)*v*R*ΔTПа

ρн=9,4 г/м³

Парциальные давление и плотность:

р=φ*н=0,6*1,23*10³=0,738*10³ Па

ρ=φ*ρн=0,6*9,4=5,64 г/м³

=======================