1)В сосуд, содержащий 2,8 литра воды при 20 градусов бросают кусок стали массой 3 кг нагретый до

460 градусов. Вода нагревается до 60 градусов, а часть ее обращается в пар. Найдите массу воды, обратившейся в пар. Теплоемкость сосуда принибреж2) Влажный термометр психрометра показывает 10градусов а сухой 14 градусов. Найти относительную влажность, парциальное давление и плотность водного пара.3) определить сколько по весу потребуется меди для изготовления проволки сопротивлением 1,72 Ом и сечением 0,5 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
3) Дано:
R=1,72
ОмS=0,5мм2
P(меди)=0,0175 Ом*мм2)/м
Р(меди)=8930 кг/м3
Найти: m-?
Решение
:R=Р*L/S,=>L=RS/P=49,1м
0,5мм2 =0,0000005м2
m=v*P=L*S*P=49,1(м)*0,0000005(м2)*8930(кг/м3)=0,219(кг)
Ответ:0,219(кг)