Два резистора включены в цепь параллельно. Сопротивление первого резистора R =400ом. Сила тока,

идущего через первый резистор I1=2А; сила тока через второй резистор 12=1А. Найти сопротивление второго резистора R2.Ребята хээээлп

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Ответ: 800 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=400 Ом

I1=2А

I2=1А

-------------

R2-?

R2=I1*R1/I2=2*400/1=800 Ом