Чоловік масою 100 кг стрибнув на берег зі швидкістю 11 м/с з нерухомого плоту масою 1 т. Яку

швидкість придбав пліт? Відповідь запишіть у СІ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

Человек массой 100 кг прыгнул на берег со скоростью 11 м/с с неподвижного плота массой 1 т. Какую скорость приобрел плот? Ответ запишите в СИ.​

-----

Плот покоился. Импульс = 0. Тогда суммарный импульс после прыжка тоже = 0.

m1V1 - m2V2=0

100 * 11 - 1000*V2=0

V2=100*11/1000=1,1 м/с  -  это ответ.