Чему равна скорость звука в море, если источник звука с периодом 3\ с3 с возбуждает волны длиной

4380\ м4380 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чадов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 3 с

λ = 4380 м

____________

V - ?

V = λ / T

V = 4380 / 3 = 1460 м/с