1)Горючий газ метан массой 3,6 кг занимает объем 5 м³. Чему равна плотность метана? Выразите

плотность в г/см³. 2)С неподвижного плота массой 30 кг на берег прыгнул мальчик массой 45 кг. При этом плот приобрел скорость 1,5 м/с. Какова скорость мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

Ответ: 1) V=0.00072g/cm^3

Объяснение: 1) ρ=m/V=3.6:5=0.72kg/m^3=0.00072g/cm^3

m=3.6kg

V=5m^3

ρ - ?