Какова емкость проводника с потенциалом 100 В при зарядке проводника 8*10^-3 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилкин Илья.

Ответ:

80 мкФ

Объяснение:

U=100 B     q=8*10⁻³ Кл     C=?

===

C=q/U=8*10⁻³/100=8*10⁻⁵ Ф

====================