Объект свободно падает 8,2 с. Какой путь он пройдет за это время, если начальная скорость v0 = 0

м/с и сопротивление воздуха не наблюдается? Ускорение свободного падения g=9,8 м/с2! [Обозначение ответа в метрах (м) с точностью до 0,1 м]

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Ответ:

329,5 м

Объяснение:

t=8.2 c    vo=0    g=9.8 м/с²    s=?

===

s=vo*t+g*t²/2

s=g*t²/2=9.8*8.2²/2≈329.5 м

=====================