СРОЧНО! ДАЮ 83 БАЛЛА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Автомобіль першу половину часу рухався зі швидкістю 80

км/год, а час, що залишився – зі швидкістю 40 км/год. Визначити середню швидкість автомобіля на другій половині його шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

Ответ:

V(cp2)=(V2+V3)/2=(80+100)/2=90 км/ч---->

скорость на второй половине пути.(равные отрезки времени)

(S/2)/ V1+(S/2)/ V(cp2)=S/ V(cp)

(S/2)/60+(S/2)/90=S/V(cp)--->V(cp)=72 км/ч

Объяснение: