Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради,равна 1/4см²) и найдите площадь подошвы. всего у меня квадратиков 632мой вес- 50ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ В ВИДЕ ЗАДАЧИ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елец Алина.

Ответ: 31,6кПа; 15,8кПа

Объяснение:

Дано:

m=50кг

n=632

S1=1/4cм²

=========

Р-?

По закону Паскаля давление тела на грунт равна силе тяжести деленная на площадь опоры:

Р=F/S

Силу давления F находим по формуле:

F=m*g=50*10=500Н

Площадь опоры одного ботинка равна:

S=S1*n=1/4*632=158cм²=0,0158м²

Давление при ходьбе, когда опора осуществляется на один ботинок, равна:

Р1=F/S=500/0,0158=31646Па=31,6кПа

Давление стоя на месте равно:

P2=F/(2S)=500/(2*0,0158)=15823Па=15,8кПа