С какой силой тонкая пленка воды действует на проволоку длиной 5 см? a=0,072 Н/м l=5 см F=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

Дано:

L=5см=0,5 м

σ=0.072 Н/м

F=?

Формула:

F=σ×L

Решение:

F=0,5×0,072=0.036 Н

Ответ: F=0,036 Н