Найти период колебаний и частоту колебаний, если известно что длина волны равна 7,2 к м а скорость

распространения волны равна 3600 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

2 с; 0.5 Гц

Объяснение:

Переведём км в м:

7,2км=7200м

Формула:

Длинна волны=Скорость * Период колебаний

Период = Длина/скорость

Период=7200/3600= 2 с

Частота= 1/период=1/2=0.5 Гц