Зная свой вес, подсчитайте, какое давление вы оказываете на пол, стоя на двух ногах; стоя на одной

ноге (вес 60кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Р=3*10^6 Па

Объяснение:

Дано. Решение

m=60 кг. F=mg =60*10 =600 Н

Р=? S=200см^2=2*10^-4м^2

Р=600Н/2*10^-4м^2=300*10^4 Па