Вода массой 2кг,взятая при температуре 90 градусов, охлаждаясь, отдала в окружающее пространство

420КДж энергии. Определить конечную температуру воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ: 40°C

Объяснение:

Дано:

m=2кг

с=4200Дж/кг°С

t1=90°С

Q=420кДж=420000Дж

---------------------------------

t2-?

Q=cm(t1-t2)=cmΔt

Отсюда Δt=Q/(cm)=420000/(4200*2)=50°C

t2=t1-Δt=90-50=40°C