На столе лежит Книга массой 200 г. Это означает, что вес Книги: равен её массе меньше силы

тяжести, действующей на карандаш больше силы тяжести, действующей на карандаш равен 2H​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

На столе лежит книга массой 200 г. Это означает, что вес книги:

- равен 2 H​

m = 200 г = 0,2 кг

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

========

P = m·g = 0,2·10 = 2 Н

P.S. Если тело и опора неподвижны или движутся равномерно и прямолинейно, то вес тела по своему числовому значению равен силе тяжести:

P = Fтяж