Замените числа 0;1;-1;2;-2 на логарифмы по основанию 6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Полина.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой

p\cdot \log{_a}b=\log{_a}b^{p} ,\\ a>0,a\neq 1,b>0

0=\log{_6}6^{0} =\log{_6}1;\\\\1=\log{_6}6^{1} =\log{_6}6;\\\\-1=\log{_6}6^{-1} =\log{_6}\dfrac{1}{6} ;\\\\2=\log{_6}6^{2} =\log{_6}36;\\\\-2=\log{_6}6^{-2} =\log{_6}\dfrac{1}{36}.