+50 рублей на карту. Шар массой 200 г нагоняет другой шар, который движется со скоростью 4 м/с и

сталкивается с ним. После неупругого столкновения, оба шара продолжают двигаться как одно целое со скоростью 4,4 м/с. Определите скорость шара массой 200 г до столкновения, если масса второго шара составляет 300 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

m1=0.2 кг    m2=0.3 кг    v2=4 м/с    v=4.4 м/с     v1=?

===

Закон сохранения импульса

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v

v1=((m1+m2)*v-2*v2)/m1=((0.2-0.3)*4.4-0.3*4)/0.2=5 м/с

==================================

Отвечает Александров Олег.

Дано :

m^{1} =0.2 KG

m^{2}=0.3 KG

v^{2} =4 \frac{M}{C}

v=4.4 \frac{M}{C}

Найти :

v^{1} = ?

Формула :

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v

Решение :

v1=((m1+m2)*v-2*v2)/m1=((0.2-0.3)*4.4-0.3*4)/0.2=5 \frac{m}{c}

Ответ: 5 \frac{m}{c}