Автомобиль проехал 8/9 намеченного маршрута. Какова общая длина маршрута, если автомобиль

проехал 96 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Чтобы найти целое, зная его часть, которая выражена дробью, нужно эту часть разделить на числитель, а затем умножить на знаменатель.

Дано:

Известно, что- 96 км=8/9 маршрута

Найти:

Длина всего маршрута (9/9 маршрута)-?

Решение:

Разделим 96км на числитель:

96:8= 12(км) - 1/9 маршрута

И умножим на знаменатель:

12*9= 108( км) - 9/9 маршрута

Ответ: общая длина маршрута 108 км.

Отвечает Самокишин Дима.

Пошаговое объяснение:

Проехал = 8/9 часть всего пути

8/9 часть = 96 км

Весь путь = ? км

Чтобы найти целое, нужно число, соответствующее части, разделить на данную дробь.

96 : 8/9 = 96 * 9/8 = 12 * 9/1 = 108/1 = 108 (км) - длина всего маршрута