Найти силу в лампочке карманного фонарика,если через поперечное сечение нити накаливания лампочки

за 19 секунд протирает заряд 7,66Кл Сила тока в лампочке равна ? А. Ответ округлить до сотых в случае,если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

0.40 A

Объяснение:

t=19 c   q=7.66 Кл    I=?

===

I=q/t=7.66/19=0.40 A

======================