На какую глубину можно отпустить камеру выдерживающую 1МПА в пресннй воде


Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.

Ответ:

не более чем на 100 метров

Объяснение:

P=1МПа=10⁶Па

g=10Н/кг

Решение:

P=pgh

h=P/pg

h=10⁶/1000*10=100(м)