Какое количество теплоты выделится при кристаллизации цинка массой 3 кг при температуре плавления?

Удельная теплота плавления цинка 1,2 * 10^5 дж/кг А. 3,6 · 10^5 дж Б. 1,2 · 10^5 дж В. 4 · 10^4 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Николай.

Ответ: 3,6*10⁵Дж

Объяснение:

Дано:

m=3кг

λ=1,2*10⁵Дж/кг

-----------------------

Q-?

Q=λm=1,2*10⁵*3=3,6*10⁵Дж