ПОМОГИТЕ СРОЧНО Упражнение 5 из 5 Найди плотность озона (O3), если известно, что в объеме 12 л

число его молекул вдвое меньше числа Авогадро. Введи числовой ответ. КГ м3 Осталась 1 п.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

Ответ:

2 кг/м³

Объяснение:

N=Na/2     V=0.012 м³     M=0.048 кг/моль     ρ=?

===

ν=N/Na=ρ*V/M

ρ=N*M/(Na*V)=0.048/(2*0.012)=2 кг/м³

============================