Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершена работа 500 Дж. Если заряд проходит

через поперечное сечение провода за 50 с, при силе тока в нем 2,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

Ответ:

4 Вольт

Объяснение:

u =  \frac{a}{q }  \\ q = it \\ u =  \frac{a}{it}

i-сила тока,q-заряд

u=500/2,5*50=4В