Из пункта А в пункт Б велосипедист едет со скоростью 120 м/мин. В пункте Б сразу же разворачивается

и едет назад в пункт А со скоростью 180м/мин. Найдите его среднюю скорость. Ответ запишите с км/с ( с дано решением всеми обозначениями и формулами пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ: 2,4м/с

Объяснение:

Дано:

V1=120м/мин=2м/с

V2=180м/мин=3м/с

-----------------------------

Vср-?

Vср=2S/t

t=t1+t2=S/V1+S/V2=S/2+S/3=5S/6

Vср=2S/(5S/6)=12/5=2,4м/с