5. Имеются три силы, приложенные в одной точке. Известно, что силы F1 = 1Н, F2 = 3Н направлены

вверх, а сила F3 = 6Н— вниз. Определите равнодействующую этих сил. 6. Каков вес бидона цилиндрической формы высотой 70 см и площадью основания 5 дм2, наполненного молоком, если масса пустого бидона 5,4 кг? Помогите срочно, в инете ничего нет !​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ: 414,5 Н

Объяснение:

1) F1+F2=1H+3H=4H, напр.вверх.  R=6H-4H=2H,направлена вниз, в сторону большей силы

2)Р=m  молока *g+ m бидона* g=ρ*V*g+ m бидона*g= g(ρ*h*S*+ m бидона)=9,8Н/кг(1030кг/м³*0,7м*0, 05 м²+ 5,4кг)=414, 5 Н

я точно не знаю плотность молока, посм. в справочнике