На каком расстоянии два точечных заряда 25 нКл и 32 нКл отталкиваются друг от друга с силой 0.5 мН.

РЕШИТЕ И НАПИШИТЕ ДАНО ДАЮ 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ: 12см

Объяснение:

Дано:

q1=25нКл=25*10⁻⁹Кл

q2=32нКл=32*10⁻⁹Кл

F=0,5мН=0,5*10⁻³Н

--------------------------

r-?

F=kq1q2/r²

Отсюда r=√kq1q2/F=√9*10⁹*25*10⁻⁹*32*10⁻⁹/0,5*10⁻³=0,12м=12см