Давление в жидкостях и газах, закон Паскаля вблизи дня моря плавает подводная лодка, площадь

которой составляет 3000см^2. На крышку люка подводной лодки вода действует с силой 309кН. На какой глубине плавает лодка??????? (g-10Н/кг; морская вода -1030кг/м ^3) ответы: 400 м 200 м 50 м 100 м СРОЧНОООООООООООО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

S=3*10³ см²=0.3 м³

F=309*10³ H

ρ=1030 кг/м³

h-?

p=ρgh

p=F/S

ρgh=F/S

h=F/ρgS

h=309*10³/1030*10*0.3=309*10³/309*10=10²=100 м