1кПа=.....Па , 1мПа=.......Па, 0,1 кПа=......Па , 0,001мПа=......Па , 1гПа=......Па,

0,01Н/см2=......Па, 15000мПа=.....Па, 1Н/мм2=.....Па, 15Н/см2......Па Запишите соотношения между единицами давления. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.

Відповідь:

Пояснення:

1кПа=1000Па

1мПа=0,001Па

0,1кПа=100Па

0,001мПа=0,000001Па

1гПа=100Па

0,01Н/см²=100Н/м²=100Па

15000мПа=15Па

1Н/мм²=1/0,01см²=1/0,0001дм²=1/0,000001м²=1000000Па

15Н/см²=15Н/0,01дм²=15Н/0,0001м²=150000Па